Базовая стажировочная площадка

12 октября 2018 года в актовом зале Чувашского республиканского института образования состоялся семинар-практикум по реализации дополнительных профессиональных программ в сетевой форме с использованием ресурсов инновационных образовательных организаций.

Одиннадцать общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) получили Сертификаты партнерства о сотрудничестве  с Чувашским республиканским институтом образования при реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сетевой форме (приказ ректора БУ ЧР  ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии от 09.10.2018 г. № 415).

В число школ вошло и наше учреждение. «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии - базовая площадка ЧРИО  в сфере развития сетевой формы реализации дополнительных профессиональных программ!

На базе школы-интерната  будут реализованы дополнительные профессиональные программы  в сетевой форме с использованием ресурсов школы-интерната.  Это вторая модель сотрудничества ЧРИО - использование оборудования образовательной организации для проведения практических занятий со слушателями.