версия сайта
Конференция 04.2019

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

апрель 2019 г.

Скачать положение

I.              Общие положения:

Межрегиональная дистанционная научно-практическая конференция «Формирование универсальных учебных действий в рамках внедрения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»  (далее Конференция) представляет собой мероприятие, способствующее обмену опытом работы педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в начальных классах.

1.1  Конференция проводится среди образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ Чувашской Республики и Республики Марий –Эл.

1.2 Организаторы Конференции:

Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

II.              Цели и задачи:

2.1.         Целью конференции является обобщение опыта работы, систематизация теоретических и практических наработок в педагогической и  методической  деятельности педагогов  начальных классов.

2.2.         В рамках подготовки и проведения Конференции решаются следующие задачи:

1.      Содействовать повышению мотивации учителей начальных классов, внедрению эффективных форм и методов по формированию УУД  в урочной деятельности.

2.         Способствовать эффективному обмену опытом.

3.         Актуализировать интеллектуальные и творческие способности педагогов.

4.         Издать электронный сборник выступлений участников научно-практической конференции.

III.              Участие в конференции:

3.1  Принять участие в Конференции могут учителя начальных классов,  работающие с детьми с ОВЗ.

3.2  Возраст участников не ограничивается, педагогический стаж не учитывается.

3.3  К участию в конференции допускаются доклады (статьи), подготовленные одним автором.

te-k@mail.ru

3.5  Материалы не соответствующие требованиям данного положения отклоняются.

IV.            Требования к содержанию материалов, представляемых на конференцию

Работа  должна:

• раскрывать тему, показывать понимание автором методов формирования УУД в контексте введения ФГОС НОО с ОВЗ;
  • раскрывать опыт формирования  УУД на уроках в начальных классах;
  • отражать обоснованный и проверенный опыт педагогической работы.

V.            Требования к оформлению материалов

Статьи и материалы для электронного сборника «Формирование универсальных учебных действий в рамкам внедрения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ». Тексты статей  объемом не более 5-10 стр. через полуторный интервал и электронную версию электронной почтой e-mail: te-k@mail.ru (в теме: Конференция. ФИО автора. Название статьи). Формат текста: Word for Windows. Формат страницы: А4; поля: 20 мм - сверху, справа, слева; 25 мм - снизу. Шрифт: размер (кегль) - 12; тип - Times New Roman. Название печатается прописными буквами, шрифт - жирный. Ниже через двойной интервал строчными буквами - инициалы и фамилия автора(ов). Далее через двойной интервал - полное название организации. После отступа в 2 интервала следует текст, печатаемый с полуторным междустрочным интервалом.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию автора и название статьи. Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *doc или *rtf). Если размер файла превышает 50 Кбайт, следует сжать его программой-архиватором (допустимо использовать архиваторы ZIP, RAR).

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с организатором конференции: Васильева Татьяна Евгеньевна,

с.т. 89278449305, te-k@mail.ru

1.

Фамилия Имя Отчество (полностью) автора

2.

Субъект РФ, город

3.

Образовательное учреждение (полное название)

4.

Должность (полностью)

5.

Телефон рабочий с указанием кода города

6.

Телефон мобильный

7.

8.

Название статьи в электронный сборник

III.            Подведение итогов конференции

·      Участники, принимающие  участие в конференции, получают сертификаты;

·      По итогам конференции будет выпущен сборник (в электронном виде).

Контактные телефоны:

Заместитель директора по УВР Марина Геннадьевна Петрова - 89196549747

Руководитель МО учителей начальных классов  Татьяна Евгеньевна Васильева– 89278449305

Название, автор

Документ для ознакомления и формат