версия сайта
01.08.2019 Приемка школы к новому учебному году

Прошла приемка школы-интерната к 2019-2020 учебному году

Проверка образовательного учреждения и подписание акта готовности школы к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз. А для кого-то этот учебный год станет последней страницей школьной жизни.

1 августа 2019 года, республиканская комиссия провела проверку готовности «ЦивильскаяОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашиик новому 2019-2020 учебному году. В состав комиссии включены представители Министерства образования  и молодёжной политики Чувашской Республики, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора, Управления Федеральной службы безопасности России по ЧР, Отдела полиции по Цивильскому району МО МВД РФ «Цивильский».

Санитарное состояние кабинетов, эстетика оформления, наличие необходимого оборудования, мебели, соответствие современным требованиям ... Трудно перечислить все нюансы, на которые обратили внимание члены  комиссии: проверили все внутренние помещения и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.

Противопожарная безопасность является одним из важнейших требований. Во время приёмки проверили состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Проверили готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования.

Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был максимально удобен, эстетичен и давал наилучшие результаты. Для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы оптимальные условия. Это - оптимальные параметры микроклимата в кабинетах и учебных классах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту учащихся, – всё это хорошо понимает коллектив нашего образовательного учреждения.

Члены комиссии остались довольны качеством текущего ремонта помещений школы-интерната

Администрация школы благодарит всех, кто принял  участие в проведении ремонта и подготовке школы к новому 2019-2020 учебному году

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"